[ Поиск ]
Полная Версия: Обсуждение статьи Социально-правовая защита детства в России Пронин А.А.


Цитата
В нашей монографии рассматриваются актуальные проблемы защиты детей от жестокого обращения, включая их неизбежное следствие — социальное сиротство; социально-правовые аспекты профилактики наркозависимости несовершеннолетних; вопросы ювенального судопроизводства и ювенальной юстиции (понятие и нормативные основы введения, отечественный и зарубежный опыт, законодательные инициативы и первые практические шаги, детская адвокатура). Особое внимание уделяется теме восстановительного правосудия и развития общественных инициатив в сфере уголовной юстиции, попыткам привлечь самого ребенка, его внутренние ресурсы к активной работе по преодолению собственных проблем.


Что это? Как это понимать? А как вы показываете своим детям что можно делать , а что нельзя (потому-что плохо)?
И как ребенок сам может решить такие проблемы?
Проснитесь!!!
А Вы бы хотели, чтобы вас били? Наверняка вам бы это не понравилось. Надо искать другие методы воспитания. Например, лишение ребенка сладкого, отмена поездки в зоопарк, временный запрет на компьютерные игры или на просмотр мультиков.

- "...Вам понравится, если вас будут телесно наказывать? А что не нравится вам - не понравится и вашему ребёнку. Так что, чтобы понять, можно или нельзя наказывать ребёнка физически, надо представить себя на его месте.

Критерии просты, они определены законом. Сегодня не отбирают детей за шлепки или за бедность, детей изымают из семьи только по одному показателю: опасность для жизни или здоровья. Всё! Опасность определяется системным подходом - семью, в которой были обнаружены недостатки такого рода, регулярно проверяли, но недостатки как были, так и остаются: ребёнок продолжает постоянно болеть, регулярно подвержен педикулёзу, который, к слову, был обнаружен у всех четырёх детей Веры Камкиной из Колпино... Сюда же относится нарушение прав ребёнка в части нормального развития: ребёнка, к примеру, не кормят, у него возникает дистрофия. Большинство детей, которых изымают из семей, имеют побои или бытовые травмы..." Павел Астахов

Цитата (Guest @ 18.03.2010 - 14:34 )
И как ребенок сам может решить такие проблемы?
В статье речь идет о подростковом возрасте.
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.