«Нет алкоголизму и наркомании» Журнал «Вопросы ювенальной юстиции»
Журнал «Вопросы ювенальной юстиции»
 



Протокол собеседования с несовершеннолетними, осужденными к условной мере наказания
(Засвияжский районный суд г. Ульяновска)

ПРОТОКОЛ

собеседования с несовершеннолетними, осужденными к условной мере наказания

29 мая 2008 г.,

г. Ульяновск

Председательствующий: федеральный судья Засвияжского районного суда Кулагина А.Е.

Присутствовали: федеральные судьи Бидюк Н.Н. и Потешкина Ю.А.

Старший помощник прокурора Засвияжского района г. Ульяновска Игнатьева Л.А.

Инспектора УИИ №3 Засвияжского района г. Ульяновска Фадеева С.И. и Чистова Л.М.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дьячкова Н.Б.

Инспектора ПДН Засвияжского района г. Ульяновска Пугачева С.П., Кузьмина И.Ю., Чистякова Л.О., Закирова

Секретарь Тингусова Е.Н.

Осужденные: М-н-ев, Ф-л-ов, М-л-ов, С-ин, П-ов, М-р-ов,

Законные представители осужденных: М-н-ева, Ф-л-ова, М-л-ова, Ф-з-ова, П-ов, М-р-ова.

Тема собеседования:

«Порядок отбытия назначенного наказания по приговору суда, недопустимость совершения повторных преступлений и правонарушений»

Инспектор УИИ № 3 по Засвияжскому району г. Ульяновска Фадеева С.И.:

— М-н-ев состоит на учете в ПДН УВД по Засвижскому району г. Ульяновска с 28 июня 2005 года за злоупотребление спиртными напитками, а с 7 февраля 2008 года как осужденный по приговору Засвияжского районного суда г. Ульяновска по ст. 228 ч. 2 УК РФ к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. На несовершеннолетнего осужденного приговором суда возложены обязанности: не менять места жительства и учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, проходить периодическую регистрацию в этом органе в дни, определяемые самим органом. За время испытательного срока у М-н-ева имеется один пропуск регистрации без уважительной причины, за что ему было вынесено предупреждение об отмене условного осуждения. С ним были проведены профилактические беседы, однако он на них не реагирует, не является в комиссию по делам несовершеннолетних. Также он состоит на учете в УОКНБ, где должен ходить на беседы к наркологу, однако также не ходит на эти беседы. Отсюда вывод: к обязанностям, возложенным на него приговором суда, относится безразлично.

Инспектор ПДН по Засвияжскому району г. Ульяновска Пугачева С.П.:

— В должности инспектора ПДН я недавно, раньше профилактическую работу с подростком вел другой инспектор. С момента моего знакомства с М-н-евым я его могу охарактеризовать с удовлетворительной стороны, у меня к нему претензий не имеется. Мной осуществлялась профилактическая беседа с подростком, проверяла его по месту жительства, посещала его и по месту учебы. Родители подростка состоят у нас на учете как неблагополучная семья.

Инспектор ПДН Пугачева С.П. на вопросы председательствующего судьи:

— В связи с чем родители М-н-ева состоят на учете как неблагополучная семья?

— Они не пользуются авторитетом у своих детей, их у них двое. Старший сын также осужден с 2005 года за употребление и хранение наркотических средств.

— У вас лично по М-н-еву имеются какие-либо претензии, он нарушает обязанности?

— Он был один раз у нарколога в УОКНБ, также из УИИ Засвияжского района г. Ульяновска 15 мая 2008 года к нам поступило письмо о том, что он не явился к ним на регистрацию, после этого с ним была проведена профилактическая беседа, М-н-ев обещал, что он исправится.

Представитель КПДН Дьячкова Н.Б.:

— Мама М-н-ева приходила на комиссию по делам несовершеннолетних, а сын приходил не регулярно, также он не ходил на беседы к наркологу в УОКНБ. По этому поводу мы разговаривали с его матерью, с ее слов, у них в семье были материальные трудности. М-н-ев был поставлен у нас на учет с марта 2007 года и с самого начала не посещал комиссию по делам несовершеннолетних до тех пор, пока на него не был составлен протокол об административном правонарушении. Что касается места учебы, то он в школе характеризуется удовлетворительно, поведение хорошее, только необязательный.

Осужденный М-н-ев на вопросы председательствующего судьи:

— Вам известно, что по приговору суда Вы отбываете условное наказание с испытательным сроком два года.

— Да, прохожу.

— Почему Вами была пропущена регистрация в УИИ по месту жительства, объясните, в чем причина?

— Я просто перепутал дни регистрации, я не знал, что именно в этот день нужно было идти на регистрацию. Когда мне позвонили из УИИ и напомнили, я сразу пришел к ним.

— Чем Вы занимаетесь в настоящее время?

— Я заканчиваю учебу в школе, сдаю выпускные экзамены.

Осужденный М-н-ев на вопросы ст. помощника прокурора Игнатьевой Л.А.:

— Вы знаете, за что осужден Ваш старший брат?

— Нет, не знаю.

— Почему Вы так себя ведете, может быть, старший брат на Вас оказывает негативное влияние?

— Нет, не оказывает.

— Вы понимаете, что влечет нарушение обязанностей, возложенных судом?

— Да, я понял.

Законный представитель осужденного М-н-ева на вопросы председательствующего судьи:

— Вы можете нам объяснить, почему Ваш сын пропустил регистрацию в УИИ по месту жительства?

— Он не смог пойти на регистрацию по семейным обстоятельствам, я сама тогда болела и забыла ему напомнить об этом дне, он сам тоже забыл.

— Что за семейные обстоятельства, какие у Вас проблемы в семье, что препятствуют пойти Вашему сыну на регистрацию?

— Сейчас уже нет. Он больше не будет нарушать обязанности, возложенные на него судом.

Председательствующий судья Кулагина А.Е.:

— М-н-ев предупреждается о недопустимости дальнейших нарушений обязанностей, возложенных на него приговором суда, я считаю, что в отношении его можно ставить вопрос о продлении ему испытательного срока.

Инспектор УИИ № 3 по Засвияжскому району г. Ульяновска Фадеева С.И.:

— Ф-ов, 1990 г.р., осужден по приговору Железнодорожного районного суда г. Ульяновска 20 июля 2007 года по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «а», «б» УК РФ к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка с испытательным сроком один год. Был поставлен на учет в УИИ 13 августа 2007 года. С тех пор с ним мы работаем. На несовершеннолетнего осужденного приговором суда возложены обязанности, не менять места жительства и учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, проходить периодическую регистрацию в этом органе в дни, определяемые самим органом. На время испытательного срока Ф-ов зарекомендовал себя с отрицательной стороны, он скользкий, склонный к совершению правонарушений и преступлений. С ним неоднократно проводились профилактические беседы, но он продолжает уклоняться от возложенных на него судом обязанностей. В октябре 2007 года привлекался к административной ответственности, о чем ему было вынесено предупреждение, также привлекался к административной ответственности в марте 2008 года, также было вынесено предупреждение. Неоднократно предупреждался о недопустимости совершения повторных правонарушений и преступлений, предупреждали, что он должен учиться. Он обучается в ПУ–31, получили характеристики, где указано, что у Федорова имеются задолженности по учебе, пропуски занятий без уважительных причин.

Осужденный Ф-ов на вопросы федерального судьи Бидюк Н.Н.:

— Чем занимаешься в настоящее время?

— Учусь в ПУ–31.

— Но как видно из характеристик, ты не учишься и пропускаешь занятия.

Ответ не поступил.

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних Дьячкова Н.Б.:

— Действительно, несовершеннолетний Ф-ов только числится в ПУ–31. Он посещал место учебы до конца ноября 2007 года, а после перестал ходить. В настоящее время к нам из ПУ–31 поступило ходатайство об отчислении Ф-ова из ПУ–31. Других замечаний по Ф-ову у меня не имеется, отмечаться в УИИ он ходит, только не желает учиться.

Осужденный Ф-ов на вопросы председательствующего судьи:

— Почему Вы не желаете учиться? Что за профессию Вы выбрали?

— Я учусь на станочника. Сейчас подрабатываю у друга.

Инспектор ПДН по Засвияжскому району г. Ульяновска Чистякова Л.О.:

— Ф-ов состоит на учете в ПДН Засвияжского района г. Ульяновска с 2007 года, а я в данной должности работаю всего лишь два месяца, и поэтому я виделась с ним только два раза. Посещала его по месту жительства. У них семья полная, есть еще младшая сестренка, взаимоотношения в семье хорошие. По поводу непосещения места учебы Ф-ов пояснил, что в это время болел, а потом не ходил потому, что ему перестало нравиться учиться в ПУ–31, он хочет поступить учиться в Ульяновский железнодорожный техникум. Я с ним провела профилактическую беседу, он все понял, в употреблении спиртных напитков замечен не был.

Осужденный Ф-ов на вопросы федерального судьи Бидюк Н.Н.:

— Какие у Вас планы на будущее?

— Я хочу поступить в УТЖТ, но туда после 9-го класса не берут, хочу работать.

Осужденный Ф-ов на вопросы председательствующего судьи:

— До конца испытательного срока у Вас осталось два месяца. Вы сможете продержаться?

— Да, смогу.

Законный представитель Ф-ова на вопросы ст. помощника прокурора Игнатьевой Л.А.:

— Чем объясняет Ваш сын, что он не желает учиться?

— Он говорит, что в училище его обижают, я его сама водила в училище, там у них конфликт с ребятами.

— Что за конфликты?

— Я не знаю, он не рассказывает.

— Ваш сын не связан с ОПГ?

— Нет.

Законный представитель Ф-ова на вопросы председательствующего судьи:

— А как Вы объясните факт употребления Вашим сыном спиртных напитков?

— Я никогда не видела, чтобы он приходил домой пьяным, домой приходит всегда вовремя. Он хочет работать и зарабатывать.

— Вы сами и Ваш супруг работаете?

— Да, работаем, мы постараемся усилить над ним контроль.

Председательствующий судья Кулагина А.Е.:

— Ф-ову до конца испытательного срока осталось два месяца, можно дать шанс, если будут какие-либо нарушения, то можно ставить вопрос о продлении ему испытательного срока.

Инспектор УИИ № 3 по Засвияжскому району г. Ульяновска Чистова Л.М.:

— М-л-ов 1 ноября 2007 года осужден по приговору Засвияжского районного суда г. Ульяновска к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев. В связи с этим был поставлен у нас на учет. На несовершеннолетнего осужденного приговором суда возложены обязанности: не менять места жительства и учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, проходить периодическую регистрацию в этом органе в дни, определяемые самим органом, также продолжить учебу и не находиться в ночное время на улице без сопровождения взрослых в период с 21 часа. За время испытательного срока был замечен в злоупотреблении спиртными напитками, в связи с чем на законного представителя был составлен протокол об административном правонарушении, она вызывалась на комиссию по делам несовершеннолетних, однако не явилась на комиссию, и протокол до сих пор не рассмотрен, М-л-ов обучается в ОСОШ по заочной форме, еще принес нам копию договора о том, что он еще и работает грузчиком в ООО «Био-Мед».

Инспектор ПДН по Засвияжскому району г. Ульяновска Кузьмина И.Ю.:

— Я с семьей М-л-овых знакома давно, претензий к нему у меня не имеется, он занят, по заочной форме обучается в вечерней школе, работает грузчиком, состоит на учете в УОКНБ, на регистрацию и на беседы ходит туда регулярно, жалоб с УОКНБ не поступало. Со школы также никаких жалоб не поступало, в июне 2008 года будет сдавать экзамены.

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних Дьячкова Н.Б.:

— Я лично ничего плохого про М-л-ова сказать не могу. Про законного представителя хочу сказать, что она была в курсе, что в отношении ее был составлен протокол об административном правонарушении, она вызывалась на комиссию вместе с сыном, но не явилась, сын трижды пришел к нам один. Я думаю, что контроль со стороны матери осуществляется ненадлежащий. Она не интересуется делами сына. На ко¬миссии мы не вправе беседовать с несовершеннолетними в отсутствие их законных представителей. В связи с этим в отношении матери оформлялся принудительный привод.

Законный представитель осужденного М-л-ова на вопросы председательствующего судьи:

— Было такое?

— Да, была такая ситуация. Я не смогла прийти на комиссию по делам несовершеннолетних, поскольку в эти дни я работаю, и меня не отпускают с работы.

— Где Вы работаете?

— Я работаю в ТК «Провиант», заменить меня некому.

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних Дьячкова Н.Б.:

— Законный представитель М-л-ова нам говорила об этом, мы ей предложили прийти в любой другой удобный для нее день, кроме субботы и воскресенья, однако она не пришла. А сыну ведь еще и нет 16 лет, а правонарушение серьезное.

Законный представитель осужденного М-л-ова на вопросы федерального судьи Бидюк H.Н.:

— Вам некогда смотреть за сыном, Вы осуществляете за ним хоть какой-то контроль?

— Этот инцидент с употреблением спиртных напитков был первый раз, они тогда получили первую зарплату и решили ее «обмыть». Я думаю, что впредь такое не повторится, он исправится.

Осужденный М-л-ов на вопросы председательствующего судьи:

— Вы и праздники тоже отмечаете таким образом?

— Нет, это просто был день первой зарплаты.

— И сколько Вы получили зарплату?

— 6 тысяч рублей.

— Как распорядились этими деньгами?

— Часть оставил себе на карманные расходы, а остальное маме отдал.

— Чем занимаетесь в настоящее время?

— Я сейчас перешел на заочную форму обучения, в июне сдам экзамены, работаю грузчиком в ООО «Био-Мед».

— Вы помните, что Вы не должны гулять на улице после 21 часа?

— Да, я помню. Я не буду впредь нарушать возложенные на меня обязанности.

Инспектор УИИ № 3 по Засвияжскому району г. Ульяновска Чистова Л.М.:

— С-ин был осужден 1 ноября 2007 года по приговору Засвияжского районного суда г. Ульяновска к одному году одному месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев. Он совершил преступление в группе с М-л-овым. По вступлении приговора в законную силу был поставлен у нас на учет. На несовершеннолетнего осужденного приговором суда возложены обязанности: не менять места жительства и учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, проходить периодическую регистрацию в этом органе в дни, определяемые самим органом, также продолжить учебу и не находиться в ночное время на улице без сопровождения взрослых в период с 21 часа. За время испытательного срока также был замечен в злоупотреблении спиртными напитками, в один день вместе с М-л-овым они отмечали первую зарплату. В связи с чем имеет одно предупреждение. С-ин обучался в ПУ–2, однако бросил учебу и без нашего ведома устроился на неофициальную ночную работу, хотя обо всех обязанностях при постановке на учет им объясняем.

Инспектор ПДН по Засвияжскому району г. Ульяновска Кузьмина И.Ю.:

— Возложенную приговором суда обязанность находиться после 21 часа дома С-ин не нарушал, я его проверяла в ночное время, он был дома. Однако после он устроился на работу в с. Поливное и ездил туда в ночное время, я предупредила маму, что он нарушает возложенные на него судом обязанности, что без ведома УИИ устроился на работу, после этого он перестал ездить туда. Не хочет учиться в ПУ–2, говорит, что ему не нравится там учиться, не нравится ему специальность, он хочет учиться в вечерней школе, и наша задача помочь ему в этом.

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних Дьячкова Н.Б.:

— Мы в курсе, что С-ин не хочет обучаться в ПУ–2, к нам обращалась его мама с просьбой перевести его в вечернюю школу. Мы ей объяснили, что в мае, т.е. в конце учебного года, нет переводов. Я посоветовала ему закончить 1-й курс, сдать все экзамены, а потом можно уже думать о переводе в вечернюю школу. Но он совсем перестал ходить на учебу в ПУ–2.

Осужденный С-ин:

— Да, действительно я не учусь в ПУ–2, а только числюсь, мне не нравится там учиться и не нравится специальность, я хочу учиться в вечерней школе, я поговорю с мастером из ПУ–2, закончу там учебу, потом устроюсь на работу.

Осужденный С-ин на вопросы председательствующего судьи:

— Почему Вам не нравится профессия автомеханика?

— Мне тяжело учиться.

— А когда Вы работали в литейном цеху в с. Поливное, Вам было легко?

Ответ не поступил.

Председательствующий судья Кулагина А.Е.:

— Вам необходимо сначала закончить 1-й курс в ПУ–2, сдать все экзамены, только потом думать о переводе в вечернюю школу.

Осужденный С-ин на вопросы федерального судьи Бидюк Н.Н.:

— Вы, так же как и М-л-ов, получили первую зарплату?

— Да, 9 тысяч рублей.

— Как Вы распорядились деньгами?

— Маме отдал.

Законный представитель осужденного С-ина на вопросы федерального судьи Бидюк Н.Н.:

— Отдал Вам сын первую зарплату?

— Да, отдал.

Осужденный С-ин на вопросы ст. помощника прокурора Игнатьевой Л.А.:

— Вам можно доверять, что Вы больше не нарушите те обязанности, которые на Вас возложил суд?

— Нет, не нарушу.

— Вам разъясняли инспектора УИИ, что после нескольких нарушений Вам могут отменить условное осуждение?

— Да, разъясняли.

— Вы поняли?

— Да, понял.

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних Дьячкова Н.Б.:

— Я думаю, в отношении С-ина можно ограничиться предупреждением.

Инспектор УИИ № 3 по Засвияжскому району г. Ульяновска Фадеева С.И.:

— П-ов, 1991 года рождения, был осужден 12 января 2007 года по приговору Заволжского районного суда г. Ульяновска по ст. 161 ч 2 п. «а», «г» УК РФ к одному году шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. 7 февраля 2007 года был поставлен у нас на учет. На несовершеннолетнего осужденного приговором суда возложены обязанности: не менять места жительства и учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, проходить периодическую регистрацию в этом органе в дни, определяемые самим органом, и не находиться в ночное время на улице без сопровождения взрослых. За время испытательного срока у П-ова имеются два предупреждения за нарушение обязанности находиться дома после 22 часов. Это было в феврале 2008 года, его не было дома три дня, он самовольно ушел из дома. Также его не было дома 31 марта 2008 года. Его проверяла в ночное время инспектор ПДН Кузьмина И.Ю. Также П-ов не посещает место учебы, не желает учиться, тем самым нарушает обязанности, возложенные на него приговором суда.

Инспектор ПДН по Засвияжскому району г. Ульяновска Кузьмина И.Ю.:

— Кроме сказанного добавлю, что П-ов 20 марта 2008 г. по приговору мирового судьи осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ к обязательным работам. Он неоднократно предупреждался о недопустимости повторного совершения преступлений и правонарушений.

Осужденный П-ов на вопросы председательствующего судьи:

— Где Вы были в феврале и в марте 2008 года, почему самовольно ушли из дома?

— Я был у брата.

Инспектор ПДН Кузьмина И.Ю.:

— Кроме того, на несовершеннолетнего П-ова имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Они с группой ребят останавливали поезд в пос. Дачный в г. Ульяновске.

Федеральный судья Потешкина Ю.А.:

— После такого инцидента я думаю даже не стоит обсуждать поведение П-ова на данном собеседовании, а необходимо готовить инспекторам УИИ представление в суд об отмене условного осуждения П-ову.

Осужденный П-ов на вопросы федерального судьи Бидюк Н.Н.:

— Что Вы можете объяснить по данному поводу, был такой факт?

Ответ не поступил.

Законный представитель П-ов на вопросы федерального судьи Бидюк Н.Н.:

— Вы что-либо можете объяснить по данному факту?

— По поезду — это ерунда, а что касается приговора и обвинения сына по ст. 116 ч. 2 УК РФ, то на следствии была сделана одна запись, по которой его полностью бы оправдали.

— Почему Ваш сын не жил дома в феврале, в марте 2008 года?

— Его в этот день не было дома всего лишь 20 минут. В тот день пришла к нам домой инспектор ПДН проверить сына. В тот день сын был дома, я пришел с работы, лег спать, проснулся, стоит инспектор ПДН.

— Сын в это время был дома?

— Да, он ушел всего лишь на 20 минут.

Инспектор ПДН Кузьмина И.Ю.:

— Я пришла к П-овым домой в 22 часа 40 минут. Несовершеннолетнего П-ова дома не было.

Законный представитель П-ов на вопросы председательствующего судьи:

— По вашему инспектор ПДН нас обманывает?

— Нет, перед ее приходом сыну позвонил друг и попросил его прийти к нему, якобы у него в компьютере обнаружен вирус, просил его помочь установить антивирусную программу, поэтому сын пошел к нему, это было в марте 2008 года.

— А в феврале 2008 года почему Ваш сын отсутствовал дома три дня?

— Он уехал тогда к брату. Мы с его семьей были в ссоре, я не знал об этом, потом после того, как сын пропал из дома, я сам лично подал заявление в милицию о его розыске.

Законный представитель П-ов на вопросы федерального судьи Бидюк Н.Н.:

— Почему Вас и Вашего сына пригласили в суд, сколько еще осталось до окончания испытательного срока?

— 8 месяцев.

Председательствующий судья A.E. Кулагина:

— Из всего сказанного следует вывод, что имеются все основания для продления испытательного срока в отношении П-ова.

Инспектор УИИ № 3 Засвияжского района г. Ульяновска Фадеева С.И.:

— М-р-ов был осужден 17 мая 2007 года по приговору Засвияжского районного суда г. Ульяновска по ст. 166 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а» УК РФ к одному году шести месяцам десяти дням лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев. На него приговором суда были возложены следующие обязанности: не менять места жительства и учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, проходить периодическую регистрацию в этом органе в дни, определяемые самим органом, находиться дома с 22 часов вечера и до 6 часов утра следующего дня. За время испытательного срока зарекомендовал себя крайне отрицательно. Месяц назад по постановлению Засвияжского районного суда г. Ульяновска М-р-ову был продлен испытательный срок. После этого прошло две недели, и ему было вынесено еще одно предупреждение в связи с тем, что он находился на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Федеральный судья Потешкина Ю.А.:

— Если несовершеннолетний М-р-ов после продления ему испытательного срока снова оказывается здесь, то это о чем-то говорит, необходимо ставить вопрос об отмене ему условного осуждения.

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних Дьячкова Н.Б.:

— Я также М-р-ова могу охарактеризовать только с отрицательной стороны, он грубый, маму не слушается. Обучается в СОШ № 16, от преподавателей поступают жалобы, что он мешает им вести урок, на уроках грубит, выражается нецензурной бранью, пропускает занятия без уважительных причин, со слов законного представителя не ночует дома. На маму были составлены протоколы об административном правонарушении, она уже приходит на комиссию два раза и каждый раз без сына, он не желает являться на комиссию.

Инспектор ПДН Засвияжского района г. Ульяновска Закирова:

— М-р-ов систематически уклоняется от обязанностей, возложенных на него приговором суда. На него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ, т.е. за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, он даже не мог идти. Законный представитель авторитетом у сына не пользуется, по месту учебы также М-р-ов характеризуется крайне отрицательно, он по характеру грубый, агрессивный, при беседе все время пререкается. Проверяли его по месту жительства, дома крайне редко его достать, гуляет по ночам, я уже его несколько раз предупреждала о том, что ему могут отменить условное осуждение.

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних Дьячкова Н.Б.:

— Мы уже несколько раз выезжали по месту жительства М-р-ова, однако ни разу его дома не было, ни мамы, ни его.

Осужденный М-р-ов на вопросы председательствующего судьи:

— Вы понимаете, что в отношении Вас уже необходимо ставить вопрос об отмене условного осуждения?

— Да, понимаю.

Осужденный М-р-ов на вопросы федерального судьи Потешкиной Ю.А.:

— Что за праздник был 28 апреля 2008 года?

— У девчонки день рождения был, мы отмечали.

— Вам продлевали испытательный срок. Вы помните, что тогда говорили, что не хотите находиться на свободе, в чем дело?

Ответ не поступил.

— Почему Вы намеренно нарушаете те обязанности, которые возложил на вас суд?

Ответ не поступил.

Ст. помощник прокурора Засвияжского района г. Ульяновска Игнатьева Л.А.:

— У меня имеется предложение к инспекторам УИИ о направлении в суд представления об отмене условного осуждения М-р-ову, если он сам этого желает.

Председательствующий судья Кулагина А.Е.:

— Несовершеннолетним осужденным М-н-еву, Ф-ову, М-л-ову и С-ину официально выносится предупреждение.

Всем осужденным повторно разъяснены последствия неисполнения возложенных судом обязанностей, порядок и отмена условного осуждения.

Председательствующий: А.Е. Кулагина
Секретарь: Е.Н. Тингусова





Комментарии:






 


 
Rambler's Top100
Текстовая версия